пятница, 31 июля 2009 г.

Ушел в отпуск - включи автоответчик!

Бывают ситуации, когда недоступен интернет, например, когда Вы находитесь в отпуске или даже в командировке. Можно настроить почтовую программу, чтобы автоматически отправлялись письма, что в данный момент Вы не можете прочитать и ответить на письмо.
У меня как раз возникла такая ситуация, когда я целых 10 дней буду в месте, где не будет выхода в Интернет, поэтому решила попробовать использовать данную функцию.
Для этого нужно перейти в Настройки и в разделе Автоответчик, включить его, написать текст письма, указать дату начала и конца работы автоответчика. Я отметила еще режим Отвечать только адресатам из моего списка.
Если в разделе Настройки у Вас нет функции Автоответчик, нужно подключить данную функцию через Настройки->Экспериментальные функции->Отпуск!-> Включить-> Сохранить изменения.
Мой автоответчик будет работать с 1 по 10 августа.

3 комментария:

Стас комментирует...

Спасибо, помогли!

Vladimir комментирует...

Раньше видел автоответчик а сейчас не найду.. И здесь - Настройки->Экспериментальные функции->Отпуск!-> Включить-> Сохранить изменения - тоже нет такого..

Вера Короповская комментирует...

У меня эта функция была включена ранее и все есть. Настройки - Общие. Сейчас Экспериментыльные функции называются Лаборатория. Вот там я не нашла уже функции автоответчика :(

Related Posts with Thumbnails