пятница, 11 мая 2012 г.

Диск Google. Храните ваши файлы в Интернете – делитесь ими с друзьями и коллегами!

Многие уже знают и используют документы Google как файловое хранилище, давая доступ к материалам другим пользователям для просмотра или загрузки. Отводилось для этого всего 1024 МБ. Данная возможность, только уже с объемом 5 Гб свободного места, теперь предоставляется "облачным" хранилищем данных под названием Google Drive. В официальном сообщении , опубликованном в русскоязычном блоге, сервис позиционируется как "единое пространство для хранения файлов и работы с ними".

Google Drive предоставляет пользователям возможность загрузить в "облако" файлы, иметь возможность постоянного доступа к ним и совместного редактирования и публикации комментариев. Всего поддерживается 30 различных типов файлов. При этом доступ к файлам можно получить не только со стационарного ПК или ноутбука, но и с мобильного устройства - для этого необходимо установить специальное приложение из Android Market.

Помимо этого, сервис поддерживает поиск по файлам, включая текст в отсканированных документах. Система также распознает объекты на фотографиях и присваивает снимкам ключевые слова. В ближайшем будущем фотографии с "облачного" диска можно будет прикреплять к письмам в Gmail.

По умолчанию пользователям предоставляется 5 гигабайт. Объем дискового пространства можно увеличить до 25 гигабайт (за 2,49 доллара в месяц), 100 гигабайт (4,99 доллара) или 1 терабайта (49,99 доллара).

Комментариев нет:

Related Posts with Thumbnails