среда, 6 июля 2011 г.

Как другим пользователям закачать файлы на ваш Google Docs

Как можно позволить другим людям загружать файлы прямо в ваш Google Docs?

Одним из вариантов является то, что вы создаете папку с общим доступом (сейчас это называется коллекция) в Документах Google и приглашаете других людей, с которыми вы хотите сотрудничать, как "редакторов" (то есть, устанавливаете в настройках "Может редактировать"). Теперь эти пользователи могут легко добавлять новые файлы в вашу папку Google Docs. Недостатком является то, что они могут просматривать (и даже удалять) файлы в папке, которые были загружены другими.

Можно обеспечить загрузку файлов и большой группе людей, без приглашения их всех по отдельности. Например, учитель может создать общую папку Google Docs, где ее ученики или студенты могут загрузить задания. 

Для пользователей Google Apps предлагается использовать GoDropBox (не путайте с DropBox). Доступна бесплатная пробная версия на 100 пользователей.

GoDropbox создает уникальную ссылку для вашего аккаунта в Документах Google и те, кто имеет  эту ссылку, будет иметь возможность загружать файлы в ваши Документы Google с помощью браузера .

Комментариев нет:

Related Posts with Thumbnails