суббота, 25 июня 2011 г.

Гаджеты на странице Gmail

В Лаборатории Google для почты Gmail имеется много экспериментальных функций, которые можно установить и опробовать в работе. Некоторые из таких функций уже были описаны ранее. Рассмотрим еще одну из возможностей - установку гаджетов на страницу почты Gmail.  
Для обустройства рабочего места в почте Gmail, чтобы все было "под рукой", можно добавить на страницу различные гаджеты.
В перечне экспериментальных функций есть несколько. Это:
  • Гаджет "Документы Google" - добавляется поле, в котором отображаются Документы Google и появляется список недавно открытых и помеченных документов, а также функция быстрого поиска.
  • Гаджет "Календарь Google" - добавляется окно, в котором отображается Календарь Google, что позволяет просматривать информацию о предстоящих мероприятиях, местах их проведения и другие
  • "Добавить любой гаджет по URL." - в настройки добавляется вкладка "Гаджеты", в которой можно указать URL любого гаджета, который вы хотите добавить в Gmail. После включения данной функции можно добавить гаджеты iGoogle (или любой гаджет указанного XML-файла)
Для установки любого из этих гаджетов нужно:
  1. Перейти на вкладку Labs настроек Gmail .
  2. Найти  нужный гаджет или "Добавить любой гаджет по URL." Включить его и нажать кнопку "Сохранить изменения".
  3. Перейти к новому "гаджету" на вкладке "Настройки" и добавить его XML-адрес.

Комментариев нет:

Related Posts with Thumbnails