четверг, 2 сентября 2010 г.

Сортировка писем по степени важности в почте Gmail

В почте Gmail появилась новая функция - создание папки с "приоритетными" письмами. Сортировка по степени важности лучше всего подходит тем, кто получает много электронных писем. Если вы не получаете десятки или сотни сообщений в день (или даже если получаете), можно сделать так, чтобы служба Gmail сортировала ваши сообщения более точно с помощью кнопок "Важное" и "Неважное". Если определенный тип сообщений не сортируется надлежащим образом, используйте кнопки или примените фильтр.
GmailПапка "Приоритетные"Бета

В этой папке ваши сообщения будут автоматически сортироваться на важные и обычные, при этом важные сообщения будут группироваться в верхней части страницы, где их проще заметить. Благодаря этому упрощается работа с почтой и снижается риск пропустить нужную вам информацию.

Более быстрая работа с почтой

sectionsСначала прочтите все сообщения в разделе "Важные и непрочитанные" и ответьте на них. Пометьте сообщения, к которым необходимо еще вернуться, затем перейдите в раздел "Прочие". Чтобы вернуться в папку "Приоритетные", нажмите на ссылку рядом с папкой "Входящие" на боковой панели навигации Gmail.

Принцип работы

Чтобы определить важные для вас сообщения, серверы Gmail анализируют несколько видов информации, включая сведения о том, с кем вы чаще всего обмениваетесь сообщениями и общаетесь в чате, насколько часто вы переписываетесь с этими пользователями и какие ключевые слова содержатся в письмах, которые вы читаете.

Работа с папкой "Приоритетные"

Если сообщения были добавлены в папку "Приоритетные" по ошибке, отметьте важные и неважные цепочки писем с помощью кнопок Mark important и Mark not important. В результате в папке "Приоритетные" будут отображаться только нужные вам сообщения.
sections

И еще...

  • Настройка папки "Приоритетные"Можно выбрать, какой именно вид сообщений нужно отображать в каждом разделе (например, с раздела "Важные и непрочитанные" можно переключиться на раздел "Важные"). Для этого просто нажмите на заголовок раздела или откройте вкладку "Приоритетные" в разделе Настройки и выберите параметр "Настройка групп папки "Входящие".
  • Фильтры для определенных типов важных писем Чтобы некоторые сообщения всегда отмечались как важные (например, сообщения от начальника), можно настроить фильтр и выбрать параметр "Всегда отмечать как важные".
  • Поиск по степени важности Чтобы просмотреть все важные сообщения (как прочитанные, так и непрочитанные), выполните поиск Gmail, задав параметр "важные".
  • Переключение в обычный режим Чтобы переключиться в обычный режим просмотра почты, нажмите на папку "Входящие" в левой части окна. Кроме того, папку "Приоритетные" можно скрыть в разделеНастройки Gmail.
Команда Gmail


Комментариев нет:

Related Posts with Thumbnails