вторник, 26 февраля 2013 г.

Вставка картинки в Google форму

Марина Курвитс разместила презентацию о том, как это сделать.
 

Попробовала сама, почитала комментарии тех, что тоже пробовал это сделать :) и добавли несколько тонкостей, которые необходимо учитывать при создании теста с картинками.

  1. Картинкой может быть и ответ (вставляется в поле ответа так же).
  2. Скрипт не работает, если название формы на русском
  3. После срабатывания скрипта, в папке GFWI  появляется html файл - это как раз и есть та полученная форма с картинками. 

4 комментария:

Ольга Болдина комментирует...

Уважаемая Марина!
Большое спасибо за ролик о вставке картинки в google-форму. К сожалению, дошла только до того момента, когда нужно было вставить скрипт. Я, увы, не настолько грамотна. Остановилась на том, что не могу найти ни самого скрипта, ни специальную форму, куда его вставить! А очень хочется научиться! Помогите, пожалуйста!

Вера Короповская комментирует...

Ольга, ссылка на скрипт в самой презентации - надо просто по ней перейти. Форма - эта та форма, которую Вы сами создаете. Надо сказать, что я считаю себя опытным пользователем и у меня тоже не сразу получилось :) Поэтому остается только пробовать и пробовать.

Ольга Калабуха комментирует...

Старалась быть очень внимательной и выполняла все инструкции, но в который раз выдает ошибку Error encountered: "DocsList" is not defined.Теперь спать не буду, пока не выйдет. Помогите))

Вера Короповская комментирует...

Ольга, я давно не использовала эту возможность. Но вроде в новой версии сервиса картинка вставляется проще - справа в меню есть соответствующая кнопка. А варианты ответа вставляются ниже отдельным вопросом.

Related Posts with Thumbnails