суббота, 26 февраля 2011 г.

Как загрузить файл в Документы Google

В Документы Google можно загружать как отдельные файлы, так и несколько файлов сразу. Можно добавлять файлы размером до 1024 МБ. Кроме того, загруженный файлы можно преобразовать для редактирования в Интернет.
Загрузка файла осуществляется очень просто!
  1. Нажмите кнопку Загрузить на главной странице Списка документов.

2. Загрузить файлы в Документы Google можно двумя способами: перетащить файлы с рабочего стола или нажать ссылку Выбрать файлы для загрузки. Одновременно можно загрузить несколько файлов, причем разных форматов.

Файлы можно хранить в исходном формате или преобразовывать в формат Документов Google, чтобы иметь возможность впоследствии их изменять в Интернете и работать над ними совместно с другими пользователями. Для преобразования элементов включите соответствующий параметр.

Кроме того, с помощью технологии оптического распознавания символов (OCR) можно создавать документы из текста в PDF-файлах или изображениях. Для этого установите флажок "Преобразовывать текст из PDF-файлов или изображений в формат Документов Google".
На этапе загрузки можно также выбрать папку, куда будет загружены файлы. Также можно указать настройки конфиденциальности. Затем нажмите кнопку Начать загрузку.


Если при загрузке файла установлено преобразовывать в формат Документов Google, то можно открыть файл для редактирования. Если этот режим не был установлен, то файлы будут храниться как в файлообменнике. Их можно открывать для просмотра, скачивать на свой ПК, давать доступ другим пользователям, пересылать на электронный ящик в виде ссылки на документ или как вложение. Документы можно перевести в режим редактирования и после загрузки, выбрав команды Файл-Редактировать в Интернет или нажать кнопку Правка. (документы, созданные в MS Office 2007 пока нельзя преобразовывать для редактирования).

  Просмотр документа в сети является существенным отличием от других сервисов хранения файлов.  


Как дать доступ к документу
К документу можно дать доступ другим пользователям. Для этого нужно нажать кнопку "Открыть доступ" и выбрать Sharing settings....
Если Вам нужно выслать доступ конкретным пользователям, то в окне  "Добавить пользователей" введите через запятую их электронные адреса. и выбрать необходимые настройки.
 Если вы хотите, чтобы его могли просмотреть, например, все у кого есть ссылка (например, участники группы обучения) или все пользователи Интернета, то выберите "Личный – доступ имеют только перечисленные ниже пользователи" Изменить
Откроется окно "Настройки совместного доступа" (см. рис.), в котором можно выбрать необходимый доступ к документу. Если установить галочку для опции "Изменять может любой пользователь (вход не требуется)", то вы дадите доступ всем  по редактированию документа (пользуйтесь этой возможностью с осторожностью!!)

После нажатия кнопки "Сохранить" в окне появится ссылка на файл, которую можно разместить, например, на сайте, в блоге, выслать по электронной почте.


4 комментария:

Анонимный комментирует...

Что-то с Sharing settings - "общедоступно в интернете" не получается :(

Вера Короповская комментирует...

А в чем проблема, что пишет? Я сейчас у себя в документах попробовала - все нормально :)

Mənzər Bağırova комментирует...

Добрый день. Хотела загрузить Word-овский документ с математическими формулами и вставить в свой блог ссылку. Все сделала правильно, текст есть, а вот формулы, примеры не видны. Что делать?
Спасибо.

Unknown комментирует...

Есть еще один удобный сервис который позволяет отправлять большие файлы. С его помощью можно отправлять больших файлы по электронной почте. Попробуйте www.jumbomail.me/ru/ вы сможете отправлять по электронной почте большие файлы до 5 ГБ бесплатно. Достаточно ввести адрес электронной почты получателя и загрузить их. Тут еще есть крутая фишка что можно просматривать фотки и слушать музыку не скачивая к себе в компьютер. Сама пользуюсь, рекомендую.

Related Posts with Thumbnails